第四届夏青杯全国朗诵大赛晋级决赛总名单

 

分赛区 组别 在分赛区编号 姓名
安徽蚌埠 成人组 6 张朝霞
安徽马鞍山 成人组 11 吴子秋
安徽马鞍山 青少B 5 廉瑷嘉
北京 成人组 16 李仓卯
惠天听书网络报名 成人组 29 金龙珠
北京 成人组 7 康晨
北京 成人组 72 李晴
北京 成人组 10 韩梓洲
北京 成人组 38 于忠秋
惠天听书网络报名 成人组 63 唐路
北京 青少A 29 刘恩彤
惠天听书网络报名 青少A 8 郝沄姝
惠天听书网络报名 青少B 8 文图广
北京 青少B 2 王梓硕
北京 青少B 4 赵子集
北京 青少C 17 徐格
北京 青少C 8 徐晓晗
北京 青少C 7 杨博森
北京 青少C 16 杨梓航
北京 青少C 1 经浩南
福建泉州 成人组 2 林风轻
甘肃 成人组 17  
甘肃 成人组 36 王一博
甘肃 青少A 4 巴剑清
甘肃 青少C 14  
广东广州 成人组 1 申兴华
广东广州 配音 1  
广东广州 青少B 1 李昕宸
广东广州 青少C 1 吴雨錡
广东惠州 成人组 1 范大海
广东惠州 配音 1 邢涵竣
广东珠海 成人组 02 谭文浩
广东珠海 成人组 01 杨召江
贵州贵阳 成人组 1 谈凌云
海南 成人组 2 周亮辰/戚月莹
海南 成人组 12 段萧震
海南 青少B 7 熊子涵
河北保定 青少A 3 赵淅铭
河北沧州 成人组 1 张浩然
河北廊坊 配音 1 栾天光
河北秦皇岛  成人组 3  
河北秦皇岛  成人组 6 刘大用
河北秦皇岛  青少A 1 陈卓雅
河北石家庄 成人组 4 任媛
河北唐山 青少A 1 王苡晴
河北邢台 成人组 1 王沛
河北邢台 青少A 2 范玉婧
河南获嘉 成人组 02 范建豪
河南焦作 青少A 1 郑淇元
河南开封 成人组 6 曹军帅
河南洛阳 成人组 13 朱云杰
河南南阳 成人组 1 晁骞
河南郑州 成人组 1034 范昊阳
河南郑州 成人组 3028 苗洪森
河南郑州 配音 2029 魏昊翔
河南郑州 青少A 1014 杨玉杰
河南郑州 青少B 1139 潘俊羽/魏婧妍
黑龙江大庆 青少A 1 王美诺
黑龙江大庆 青少B 1 张生元
黑龙江牡丹江 成人组 43 黄天宁
湖北荆州 成人组 3 肖思航 
湖北武汉 成人组 10 欧阳成修
湖北武汉 成人组 11 方志向
湖南 成人组 7 蒋恩迪
湖南 成人组 19 张佳涛/车佳宁
湖南 青少A 2 汤翘楚
湖南 青少A 4 许志鹏
湖南 青少B 18 刘一轩
吉林长春 青少B 1 司 鹏
吉林四平 成人组 01 冯巍
江苏连云港 成人组 1  
江苏镇江 成人组 1 冯长捷
江西南昌 成人组 18 曾俊豪
辽宁鞍山 成人组 6 张彦如
辽宁本溪 青少C 34 邹雨含
辽宁大连 成人组 18 曲德良
辽宁大连 成人组 4 朱家女
辽宁大连 青少A 4 盛誉
辽宁丹东 成人组 3 姜巍
辽宁丹东 成人组 2 栾秋红
辽宁丹东 青少B 1 李骁轩
辽宁丹东 青少C 2 鞠晨鑫
辽宁丹东 青少C 3 张昭涵
辽宁抚顺 成人组 1 杨树
辽宁抚顺 青少A 3 王心宇
辽宁抚顺 青少B 1 林佳明
辽宁抚顺 青少C 3 李佳慧
辽宁锦州 成人组 8 孙敬轩
辽宁沈阳 成人组 12 王余昌
辽宁沈阳 成人组 3 沈经纬
辽宁沈阳 成人组 8 刘靖诗
辽宁沈阳 成人组 6 王蕾
辽宁沈阳 成人组 9 孙宏博
辽宁沈阳 成人组 7 孙可阳
辽宁沈阳 成人组 10 阎培华/胡翔宇
辽宁沈阳 成人组 1 王子一
辽宁沈阳 成人组 11 赵桐
辽宁沈阳 青少B 2 王乃卉
辽宁沈阳 青少C 2 王栩若
内蒙古包头 成人组 2 王文武
内蒙古赤峰 成人组 1  
内蒙古鄂尔多斯 成人组 21 张谦
内蒙古鄂尔多斯 成人组 20 张飞
内蒙古鄂尔多斯 青少A 2 郝帆迪
内蒙古鄂尔多斯 青少B 8 尼博特尔
内蒙古鄂尔多斯 青少C 4 卜丹
山东济南 成人组 15 曹琳
山东聊城 成人组 1 王龙
山东青岛 成人组 1  
山东泰安 成人组 4 孙学斌/臧雁伶
山东烟台 成人组 12  
山东烟台 成人组 4 韩怡斌
山东烟台 成人组 2 赵伟翔
山东烟台 配音 2 王智
山东烟台 青少A 1 蔡新奇
山东淄博 成人组 2 孙伊璐/赵东尧
山东淄博 青少B 1 陈佰孚
山西晋城 成人组 13 乞卫桦 
山西晋城 成人组 11 李俞霖
山西阳泉 成人组 2 苏鹏
山西运城 配音 6 黄家豪等3人
山西运城 青少A 90 郭泽婧
山西运城 青少B 58 任炫瑜
山西运城 青少C 23 司轸瑞
山西运城 青少C 9 郭琳莹
山西运城市 成人组 30 李茉林
山西运城市 成人组 2 卢蕾如
山西运城市 成人组 42 薛昊林
山西运城市 成人组 40 王媛
山西运城市 成人组 32 何雯
山西运城市 成人组 55 张常莹
陕西西安 成人组 10 王浩洋
陕西西安 成人组 13  
上海 成人组 3 张钟文
深圳 成人组 59 赵英屏
深圳 青少A 4 陈思芊
四川成都 青少A 1 刘天心
四川乐山 成人组 3 刘洋
四川绵阳 成人组 4 王文意
四川南充 成人组 成人06  
四川自贡 青少B   邓羽张
网络赛区 成人组 38  
新疆 青少B 5 库热莱·卡德尔江
新疆 青少C 4 王韵涵
移动客户端 成人组 13 王喆
云南 成人组 6 王益洲
云南 成人组 9 钱程/白倩
云南 成人组 8 徐禄
云南 成人组 4 叶鑫
云南 成人组 55 王樱诺
云南 成人组 5 周皓
云南 成人组 7 殷爽
云南 成人组 64 李凌凌
云南 成人组 15 崔雯
云南 成人组 76 石政鸿/路平 
云南 配音 7 胡世欣
云南 配音 2 王益洲
云南 配音 3 刘澍
云南 配音 5 杨禾怡
云南 配音 9 张子旭/张小繁
云南 配音 6 段霏/李尚潇
云南 配音 10 侯良宇/高明敏
云南 青少A 1 史旖萌
云南 青少B 3 殷浩峰
云南 青少C 5 高雨果
云南 青少C 3 查晓诺
云南 青少C 1 高甲
浙江杭州 成人组 4 金丽娜
浙江温州 成人组 4 陆晨曦
浙江温州 青少A 1 李柳斌/曹秋玲
浙江温州 青少B 2 姜妮彤/姜莱
浙江温州 青少B 4 张李沿
浙江新昌 青少A   徐楠凯
浙江义乌 青少B 1 朱昱诚
浙江义乌 青少C 1 王小可
重庆 成人组 5 辛泽坤

全国朗诵大赛

www.langsongdasai.com